Ini Daftar Pasangan Calon yang Diusung PDIP di 101 Pilkada Serentak 2017

 291 total views,  2 views today

“PDIP sudah mengumumkan pasangan calon yang akan diusung pada pilkada serentak 2017. Total ada 101 pilkada yang akan digelar tahun depan, termasuk 7 provinsi”

PDIP tidak menyebut seluruh pasangan yang akan diusungnya pada pengumuman malam tadi di Kantor DPP PDIP. Setidaknya yang mendapat sorotan dalam pengumuman yang disampaikan oleh Sekjen PDIP Hasto Kristiyanto, yakni pasangan untuk Pilgub DKI Jakarta yakni Basuki Tjahaja Purnama (Ahok)-Djarot Saiful Hidayat dan cagub untuk Pilgub Banten, Rano Karno.

“Seluruh dokumen telah kami persiapkan. Inilah makna keserentakan di dalam pilkada serentak tersebut. Karena itu semua daerah bagi PDIP penting, tidak ada yang tidak penting. Dari Aceh sampai Papua terbentang bagai zamrud khatulistiwa, mengandung harapan kebesaran untuk Indonesia yang lebih baik,” ungkap Hasto saat mengumumkan pasangan calon di Kantor DPP PDIP, Jalan Diponegoro, Jakarta Pusat, Selasa (20/9/2016) malam.

Hasto mengatakan, pengumuman sengaja dilakukan bersama. Alasannya adalah agar ada sinergi antar kepala daerah sebagai satu kesatuan di Indonesia. Hasto juga membanggakan Djarot sebagai kadernya yang akan mendampingi Ahok pada pesta demokrasi DKI Jakarta.

“Pak Djarot terkenal sebagai Wali Kota Blitar dan pepeloporan dalam memperbaiki rumah rakyat miskin, itu menjadi ciri pemerintahan Pak Djarot saat menjadi Wali Kota Blitar selama dua periode termasuk dalam melakukan reformasi anggaran,” ujar Hasto.

Adapun 101 pasangan calon yang akan diusung PDIP dalam Pilkada Serentak 2017 seperti dilansir dari website PDIP, Rabu (21/9), adalah sebagai berikut:

Papua Barat :

Provinsi Papua Barat: Dominggus Mandacan-Mohamad Lakatoni

Sorong: Johny Kamuru-Suko Harjono

Tambraw: Gabriel Asem-Mesak Metusala Yekwam

Maybrat: Bernard Sagrim-Paskalis Kocu

Kota Sorong: Lamberthus Jitmau-dr Pahimah

Papua

Sarmi: Albertus Suripno-Andrian Roy Senis

Mappi: Kristosimus Yohanes Agawemu-Jaya Ibnu Suud

Nduga: Samuel Tabuni-Obed Gwijangge

Lanny Jaya: Befa Yigibalom-Yemis B Kogoya

Puncak Jaya: Yuni Wonda-Deinas Geley

Tolikara: Jhon Tabo-Barnabas Weya

Kepulauan Yapen: Benyamin Arisoy-Nathan Bonay

Jayapura: Jansen Monim-Abdul Rahman Sulaiman

Kota Jayapura: Benhur Tomi Mano

Intan Jaya: Yulius Yapugau-Yunus Kalabetme

Dogiyai: Yakobus Dumupa-Oskar Makai

Maluku Utara

Kepulauan Morotai: Beny Laos-Arsun Padoma

Halmahera Tengah: Muttiara Yasin-Kabir Hi. Kahar

Maluku

Maluku Tengah: Tuasikal Abua-Marlatu Laurence Leleury

Pulau Buru: Ramly Ibrahim Umasugi-Amus Besan

Maluku Tenggara Barat: Petrus P Werembinan Taborat-Jusuf Siletty

Kota Ambon: Paulus Kastanya-Armyn Syarif Latuconsina

Seram Bagian Barat: Samson Richargo Atapary-Suhfi Madjid

Sulawesi Selatan

Takalar: Burhanuddin Baharuddin-M Natsir Ibrahim

Sulawesi Tengah

Buol: dr Amirudin Rauf-Abdullah Batalipu

Banggai Kepulauan: Heri Ludong-Adjmain Lumbon

Sulawesi Tenggara

Bombana: Kasrah Jaru Munara-Man Arfah

Buton Selatan: Agus Feisal Hdayat-La Ode Arisani

Buton Tengah: Samahuddin-La Ntau

Kota Kendari: Muhammad Zayat-Suri Syahriah Mahmud

Buton: Hamin-Farid Bachmid

Muna Barat: Laode M Rajiun Tumada-Achmad Lamani

Kolala Utara: Boby Alimuddin-Maksum Ramli

Sulawesi Barat

Sulawesi Barat: Muh Ali Baal Masdar-Enny Anggraeny Anwar

Gorontalo

Provinsi Gorontalo: Hana Hasanah Fadel Muhammad-Tonny S Junus

Boalemo: Rum Pagau-Lahmudin Hambali

Sulawesi Utara

Bolaang Mongondow: Yasti Soepredjo Mokoagow-Yanny Ronny Tuuk

Kepulauan Sangihe: Hironimus Rompas Makagansa-dr Fransiscus Silangen

Kalimantan Tengah

Barito Selatan: M Farid Yusran-Sukanto

Kotawaringin Barat: Nur Hidayah-Ahmadi Riansyah

Kalimantan Selatan

Hulu Sungai Utara: Mukhsin Haita-A Hasib Salim

Barito Kuala: Hasan Ismail-Fahrin Nizar

Kalimatan Barat

Landak: dr Karolin Margret Natasa-Herculanus Heriadi

Kota Singkawang: Tjhai Chui Mie-Irwan

Nusa Tenggara Timur

Lembata: Viktor Mado Watun-Muhamad Nasir

Flores Timur: Antonius Hubertus Gege Hadjo-Agustinus Payong Boli

Kota Kupang: Jonas Salean-Nikolaus Fransiskus

Bali

Buleleng: Putu Agus Suradnyana-dr I Nyoman Sutjidra

Lampung

Tulang Bawang Barat: Umar Ahmad-Fauzi Hasan

Lampung Barat: Parosil Mabsus-Mad Hasnurin

Tulang Bawang: Winarti-Hendriwansyah

Pringsewu: Ardian Saputra-R.Ay Dewi Arimbi

Mesuji: Febriana Lesisie Tantina-Adam Ishak

Bengkulu

Bengkulu Tengah: Ferry Ramli-Septi Peryadi

Sumatera Selatan

Musi Banyuasin: Dodi Reza Alex Noerdin-Beni Hernedi

Jambi

Sorolangun: Cek Endra-Hilallatil Badri

Muaro Jambi: Agustinus Mahir-Suswiyanto

Tebo: Sukandar-Syahlan

Riau

Pekanbaru: Dastrayani Bibra-Said Usman Abdullah

Kampar: Zulher-Dasril Afandi

Kepulauan Bangka Belitung

Provinsi Kepulauan Bangka Belitung: Rustam Effendi-Muhammad Irwansyah

Sumatera Barat

Kota Payakumbuh: Suwandel Muchtar-Fitrial Bahri

Kepulauan Mentawai: Yudas Sabaggalet-Kortanius Sabeleake

Sumatera Utara

Kota Tebing Tinggi: Umar Zunaidi Hasibuan-Oki Doni Siregar

Tapanuli Tengah: Amin P Napitupulu-Ramses Hutagalung

Aceh

Provinsi Aceh: drh Irwandi Yusuf-Nova Iriansyah

Bener Meriah: Ridwan Abdul Mutalib-Darwin

Aceh Tengah: Shabela Abubakar-Firdaus

Simeulue: Anhar-Rapian

Kota Langsa: Fazlun Hasan-Syahyuzar Aka

Kota Sabang: Zulkifli-Zuanda

Nagan Raya: Nurchalis-Suyanto

Gayo Lues: Salamah-Rajab Marwan

Kota Banda Aceh: Illiza Sa’aduddin Djamal-Farid Nyak Umar

Aceh Besar: Mawardi Ali-Husaini A Wahab

Aceh Barat Daya: M Fakhruddin-Sulaiman Adami

Aceh Tenggara: Ali Basrah-Deni Febrian Roza

Aceh Barat: Alaidinsyah-Kamaruddin

Aceh Tamiang: Musril-Insyafuddin

Aceh Singkil: Dulmusrid-Sazali

Bireuen: Ruslan M Daud-Djamaluddin Idris

Aceh Jaya: Syafriantoni-Maisyuri

Banten

Provinsi Banten: Rano Karno (PDIP masih menunggu PPP untuk menyerahkan nama cawagub)

Jawa Timur

Kota Batu: Dewanti Rumpoko-Punjul Santoso

D.I Yogyakarta

Kota Yogyakarta: Imam Priyono D Putranto-Achmad Fadli

Kulon Progo: dr Hasto Wardoyo-Sutedjo

Jawa Tengah

Jepara: Ahmad Marzuki-Dian Kristiandi

Pati: Haryanto-Saiful Arifin

Cilacap: Taufik Nurhidayat-Faiqoh Subky

Banjarnegara: Wahyu Kristianto-Saeful Muzad

Brebes: Idza Priyanti-Narjo

Kota Salatiga: Agus Rudianto-Dance Ishak Palit

Batang: dr Lafran Pancaputranto-Nurhaji Slamet Urip

Jawa Barat

Kabupaten Bekasi: Meilina Kartika Kadir-Abdul Kholik

Kota Tasikmalaya: Raden Diky Candranegara-Denny Romdony

Kota Cimahi: Ajay Muhammad Priatna-Ngatiyana

DKI Jakarta

Provinsi DKI Jakarta: Basuki Tjahaja Purnama-Djarot Saiful Hidayat

TEKS : DETIK.COM





Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Web development jasaweb wordpress - hosting by Niagahoster